FRANCE / CAPÉTIENS
Jean II le Bon (1350-1364). Gros à la couronne, 1ère émission ND (1358). Dy.305 ; Billon - 4,19 g - 29 mm - 10 h
Quelques habituelles faiblesses de frappe sinon cet exemplaire est de très belle qualité. Légère patine grise. TTB à Superbe.
Starting price | 300 EUR |