RÉPUBLIQUE ROMAINE Memmia, Lucius Memmius Galerius. Denier serratus ND (106 av. J.-C.), Rome. RRC.313/1 ; Argent - 3,93 g - 18 mm - 3 h Patine grise. TTB.