FRANCE Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté, faux d’époque 1793, W°, Arras. G.31 ; Cuivre - 21,30 g - 33 mm - 11 h Faux d’époque pour Arras. Semble être un cuivre étamé. Une rayure au revers. B à TB.