M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
RRC.308/1b - Syd.567a ; Argent - 3,90 g - 17 mm - 12 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 264.
Belle patine. TTB à Superbe.