Carnutes (IIe - Ier siècle av. J.-C.). Statère au profil luniforme et à la joue lisse IIe-Ier s. av. J.-C.
DT.2532 ; Or - 6,61 g - 20 mm - 8 h
Légèrement nettoyé mais bien complet. Presque TTB.