Vitellius (69). Denier 69, Rome.
Av. VITELLIVS GERM IMP AVG TR P. Buste lauré à droite. Rv. LIBERTAS RESTITVTA. La Liberté debout tenant une lance et un bonnet d’affranchi.
RIC.105 - BMC.372/21 ; Argent - 3,55 g - 18 mm - 6 h
NGC Ch XF 4/5 4/5 flan flaw. Très belle patine, manque de métal au revers, Superbe.
Starting price | 2'000 EUR |