RÉPUBLIQUE ROMAINE
Jules César (60-44 av. J.C.). Denier 47-46 av. J.C.
Av. Tête de Vénus à droite. Rv. Enée nu marchant à gauche portant Anchise.
CR. 458.1. 18 mm. 3,81 g.
Provenance : vente aux enchères MDC 3, lot n°180 et collection YB.
Exemplaire plaisant, belle patine, Presque Superbe
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 600 EUR |