GAULE
Rèmes (2ème moitié du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent.
Av. Buste casqué à gauche. Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus, légende CALEDV. Dessous, animal en forme de serpent.
LT. 7174. DT. 645 1,85 g. 14 mm.
TTB à Superbe
Price realized | 1'020 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |