GAULE
Carnutes (fin de la guerre des Gaules). Bronze.
Av. Profil au nez bouleté à droite. Rv. Cheval ailé à droite, dessous, croix.
LT. 4216. DT. 2603. 3,23 g. 16 mm.
Provenance : Claude Silberstein.
TTB à Superbe
Price realized | 390 EUR |
Starting price | 300 EUR |