BRANDENBURG - PREUSSEN PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Ausbeutetaler 1850 A Berlin AKS 75; J. 75; Thun 257; Olding 308. l. berieben, Randfehler, ss