TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI
1. Republik, 1918-1939. Silbermedaille 1937 (v. O. Spaniel, Münzstätte Kremnitz) Auf den Tod des 1. Staatspräsidenten Tomas G. Masaryk, 1918-1935, Vs.: Kopf über Zweigen n. l., Rs.: verschleierte Gestalt mit Öllampe zwischen 2 Myrthenzweigen, mit Randschrift und 2 Punzen: "K" (Münzstätte Kremnitz) und "987" (Feingewichtsangabe), Dm. 50 mm. 28.66 g. R kl. Randfehler, sonst fast vz
Starting price | 50 EUR |