Kölner Münzkabinett

E-Auction 5  –  17 February 2019

Kölner Münzkabinett, E-Auction 5

Coins and Medals from Ancient to Modern Times

Su, 17.02.2019, from 5:00 PM CET

TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI
1. Republik, 1918-1939. Silbermedaille 1937 (v. O. Spaniel, Münzstätte Kremnitz) Auf den Tod des 1. Staatspräsidenten Tomas G. Masaryk, 1918-1935, Vs.: Kopf über Zweigen n. l., Rs.: verschleierte Gestalt mit Öllampe zwischen 2 Myrthenzweigen, mit Randschrift und 2 Punzen: "K" (Münzstätte Kremnitz) und "987" (Feingewichtsangabe), Dm. 50 mm. 28.66 g. R kl. Randfehler, sonst fast vz

Starting price 50 EUR