THESSALIEN THESSALISCHE LIGA
AR-Stater (Ditropaikon) Ende 2. - Mitte 1. Jh. v. Chr., Magistrate Damothoinos und Philoxenides Vs.: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz n. r., Rs.: Athena Itonia schreitet mit Schild und Lanze n. r. BCD Thessaly I -; BCD Thessaly II 870.3 var. 6.26 g. R feine alte Patina, vz
Price realized | 460 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |