GALBA. Denario. Roma (68-69). A/ Cabeza laureada a der.; IMP SER GALBA AVG. R/ SPQR/ OB/ C.S dentro de corona de roble. RIC-168. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC/MBC+.