EBORA, Évora (Portugal). Dupondio. Augusto. A/ Ley.: PERMISSV CAESARIS AVGVSTI P.N. R/ Aspérgilo, preferículo, símpulo y pátera; LIBERALITATIS IVL. EBOR. I-900. PPR-50. Concreción en el rev. Pátina verde irregular en el rev y con pequeñas marcas. MBC. Rara.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 500 EUR |