ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Mitad. A/ Cabeza de Ares a izq. R/ Caballo parado a der. con la cabeza vuelta. AE 5,36 g. I-517. VILL-72/73. Pátina oscura. MBC. Rara.