ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Atenea a izq.; con letra fenicia “zayin” delante del cuello, bajo la barbilla. AE 9,69 g. I-no. VILL-no. Pátina oscura. MBC+. Rarísima.