Jesús Vico S.A.

Auction 155  –  7 November 2019

Jesús Vico S.A., Auction 155

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.11.2019, from 4:30 PM CET

IPSES. Semis. A/ Cabeza de Hércules con leonté a izq. R/ Cupido sobre delfín a izq., debajo IPSES. AE 8,31 g. CNH-1. ACIP-2625, mismo ejemplar ilustrado. CC-3043, mismo ejemplar. Flan irregular. Pátina verde oscuro. MBC-. Rarísima. Ex Vico 04/11/2004, lote nº 110.

Price realized 1'100 EUR
Starting price 800 EUR