AUSESKEN, Vic (Barcelona). Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, jabalí. R/ Caballo galopando a der., debajo ley. ibérica: AUSESKEN. AE 4,37 g. I-168. CNH-9. Pátina verde. MBC/BC. Muy escasa.