CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. con ínfula. R/ Toro a der., encima, creciente. AE 5,57 g. Pátina oscura terrosa. CC-2716, mismo ejemplar. Inédita. MBC-/BC+. Rarísima.