JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. As. Roma (196-211). A/ IVLIA AVGVSTA. R/ La Alegría con palma y cornucopia; HILARITAS, S.C. RIC-877. CH-74. Pátina verde. MBC.