NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza laureada a der. con égida; NERO CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IM(P.) P. R/ Arco triunfal, encima cuádriga y a su izq. figura de Marte; S.C. RIC-149. CH-308. Ligeras erosiones. Pátina oscura con concreciones. MBC/BC+.
Starting price | 600 EUR |