Jesús Vico S.A.

Auction 152  –  15 November 2018

Jesús Vico S.A., Auction 152

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 15.11.2018, from 4:30 PM CET

OLKAIRUN. Unidad. A/ Cabeza barbada de tipo vascón a der., delante, delfín. R/ Jinete con hoz de guerra a der., debajo, ley. curvada: OLKAIRUN. AE 13,67g. CNH-1. ACIP-1691. CC-2091, mismo ejemplar. Bonita pátina verde con pequeñas concreciones. Muy pocos ejemplares conocidos. MBC. Rarísima.

Price realized 5'750 EUR
Starting price 1'000 EUR