AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás glóbulo. R/ Jinete lancero a der., debajo, ley. ibérica en dos líneas: AREKOR/ATAS. AR 3,96 g. Pequeña grieta. Bonita pátina gris. MBC+. Rara.
Price realized | 480 EUR |
Starting price | 250 EUR |