IMPERIO ROMANO. ADRIANO. Sestercio. Roma (137-138). A/ Cabeza laureada a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. R/ Spes a izq. con flor y sujetándose el vestido; SPES PR, S-C. AE 24,56 g. 32,75 mm. RIC-2429. Pátina verde oliva. EBC-/MBC+. Compra privada a José A. Herrero (26-III-1991).
Price realized | 1'250 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |