IMPERIO ROMANO. Época de Augusto. Tésera. A/ Cabeza laureada a der., debajo FEL. Gráfila lineal. R/ VI dentro de láurea y gráfila de puntos. AE 4,1 g. 21,48 mm. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC-/MBC. Rara.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 400 EUR |