REPÚBLICA ROMANA. THORIA. L. Thorius Balbus. Denario. Norte de Italia (105 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita a der., detrás ISMR. R/ Toro corriendo a der., encima R, debajo L THORIVS/BALBVS. AR 3,62 g. 20,1 mm. CRAW-316.1; FFC-1141. Rayita en anv. y oxidaciones limpiadas en rev. EBC-/MBC.
Starting price | 70 EUR |