HISPANIA ANTIGUA. TURIASO. Tiberio. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVG F IMP PONT. R/ TVRIA, alrededor RECTO ET MACRINO (AED). AE 2,94 g. 20,3 mm. I-2460. APRH-420. ACIP-3293. Fina grieta. Pátina marrón. MBC. Rara.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 75 EUR |