HISPANIA ANTIGUA. OROSIS. Unidad. A/ Cabeza masculina con cuello vestido a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea, OROSI. AE 8,19 g. 23,9 mm. I-1908. ACIP-1510. Pátina verde terrosa. MBC/MBC-.
Price realized | 165 EUR |
Starting price | 70 EUR |