HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; OBVL(CO) R/ Arado a der., espiga a izq., en medio entre líneas IBoLKa. AE 17,74 g. 29,6 mm. I-1804; ACIP-2216. Pátina verde terrosa. MBC-.