HISPANIA ANTIGUA. CARTHAGONOVA. Augusto. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Utensilios sacerdotales; (C) VAR RVF SEX IVL P(OL II VIR Q). AE 7,31 g. 20,3 mm. I-594; APRH-168; ACIP-3138. Pátina verde oscuro. MBC.
Starting price | 150 EUR |