HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Caballo con rienda suelta a der., encima creciente con glóbulo, debajo sobre línea BiLBiLIS. AE 7,27 g. 21,4 mm. I-267. ACIP-1578. Pátina verde y marrón. MBC+/MBC. Muy escasa.
Price realized | 155 EUR |
Starting price | 75 EUR |