Jesús Vico S.A.

Auction 151  –  7 June 2018

Jesús Vico S.A., Auction 151

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 07.06.2018, from 4:30 PM CEST

ADRIANO. Sestercio. Roma (118). A/ Busto laureado a der. y drapeado sobre el hombro izq.; IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. R/ La Fortuna sentada a izq. sosteniendo timón y cornucopia: PONT. MAX. TR. POT. COS. II. S.C.; en el exergo: FORT. RED. RIC-551a. CH-756. Pátina verde oscuro con pequeñas erosiones. MBC+.

Starting price 750 EUR