PUPIENO. Sestercio. Roma (239). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES M. CLOD. PVPIENVS AVG. R/ La Paz sentada a izq. sosteniendo rama y cetro; PAX PVBLICA. RIC-22a. CH-23. Pátina verde. MBC/BC+. Escasa.
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 170 EUR |