JULIO CÉSAR. Denario. Galia (48-47 a.C.). A/ Cabeza laureada y diademada de la Piedad a der. R/ Trofeo con escudo oval y carnyx, hacha a der.; debajo: CAE-SAR. FFC-14. SB-18. Fina grieta. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Price realized | 440 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 400 EUR |