LAURO. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con palma a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 10,53 g. CNH-1, mismo ejemplar ilustrado. ACIP-mismo ejemplar ilustrado. CC-1367, mismo ejemplar. Cospel abierto. Bonita pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC.
Price realized | 1'450 EUR |
Starting price | 800 EUR |
Estimate | 800 EUR |