REPÚBLICA ROMANA. ANÓNIMO. Quadrans. A/ Cabeza de Hércules con leonté a izq., detrás tres glóbulos. R/ Proa a der., debajo tres glóbulos. CRAW-35.4. Pátina verde terrosa. MBC.