HISPANIA ANTIGUA. IRIPPO. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante IRIPPO. R/ Figura femenina sentada a izq. con piña y cornucopia, alrededor láurea. AE 6,74 g. 21 mm. I-1581. ACIP-2627. Pátina oscura. MBC-MBC-.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 25 EUR |