ANTONIA, hija de Marco Antonio. Denario. Roma (41-5). Acuñada bajo Claudio I. A/ Busto laureado y drapeado a der.; ANTONIA AVGVSTA. R/ Dos antorchas engalanadas; SACERDOS DIVI AVGVSTI. RIC-68. SB-5. Bonito retrato. Ligera pátina. EBC-. Rara.
Starting price | 3'200 EUR |