REPÚBLICA ROMANA. EMISIONES ANÓNIMAS. Triens. Sardinia (post. 211 a.C.). R/ Proa a der., encima, ROMA debajo cuatro puntos. AE 11,7 g. 24,93 mm. CRAW-56.4. Pátina verde oscuro rugosa. MBC. Ex Vico 145, lote 3092.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 50 EUR |