IMITACIÓN AMPURITANA. Dracma. A/ Cabeza femenina a der., alrededor tres delfines. R/ Pegaso con la cabeza modificada a der., debajo ley. pseudo ibérica y creciente. AR 4,70 g. CNH-60. ACIP-380. CC-862, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC. Rara.
Price realized | 1'150 EUR |
Starting price | 500 EUR |
Estimate | 500 EUR |