CAMPAÑA ITALIANA DE ANIBAL. Ceca incierta de Italia. AE-29mm. A/ Cabeza de Tanit a der. R/ Caballo caminando a der., detrás palmera. AE 16,72 g. COP-377. Robinson N.C. 1966 p. 53. Pátina oscura con tonos verdes. MBC-. Muy rara.
Starting price | 1'250 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |