Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. BELAISKOM. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo Be. R/ Jinete lancero a der., debajo BeLAI/SKoM. AE 8,68 g. 22,6 mm. I-237. ACIP-1816. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC. Muy rara. Ex Áureo, 1-7-1997, lote 2119.

Price realized 150 EUR
Starting price 150 EUR