COLECCIÓN CORES. CALAGURRIS. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI AVGVS DIVI AVGVSTI F IMP CAESAR. R/ Toro a der.; M C I/ L FVL SPARSO/ L SATVRNINO/II/VIR. Contramarca S en anv. AE 12,41 g. 28 mm. RPC-448. APRH-448d. ACIP-3128c. CC-5047, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. BC+/MBC-.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 50 EUR |