COLECCIÓN CORES. TURIASO. AUGUSTO. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP AVGVSTVS PATER PATRIAE. R/ Corona cívica rodeando II VIR; alrededor MVN TVRIASO L MARIO L NOVIO. Contrramarca TVR en cartela en anv. AE 11,20 g. 30 mm. RPC-411. APRH-411b. ACIP-3284a. CC-4885, mismo ejemplar. Grieta. Pátina verde oscuro. MBC-.
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 30 EUR |