HISPANIA ANTIGUA. CLUNIA. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás II. R/ Jinete lancero a der.; CLOVNIOQ. AE 13,86 g. 26,4 mm. I-833. ACIP-1825. Pátina verde claro. MBC-.