CARTHAGO NOVA. Semis (mediados-finales s. I a.C.). A/ Cabeza femenina velada y diademada a der.; ALBINVS HEL POLLIO II Q. R/ Trofeo; SAB-INVS/C-M/IM-P. AE 6,81 g. 22 mm. RPC-149. APRH-149a. ACIP-2529. CC-4365, mismo ejemplar. Rayita. Pátina verde. MBC-/BC+. Muy rara.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 250 EUR |