ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Quadrigato (225-212 a. C.). A/ Cabeza janiforme laureada de los Dióscuros. R/ Júpiter y Victoria a der., debajo ROMA en relieve en cartela. CRAW-31/1. Pátina oscura. MBC+