Louis-Philippe Ier, 5 francs Tiolier avec le I, tranche en relief, 1830 Paris
A/LOUIS PHILIPPE I - ROI DES FRANÇAIS
Tête nue à droite, signature N. P. Tiolier sur la tranche du cou
R/
Couronne, au centre : 5/ FRANCS/ (atelier) (date) (différent)/ *
TTB+ / SUP+.Argent, 37,0 mm, 24,95 g, 6 h
G.676a
F.316
Tranche en relief. Exemplaire très légèrement nettoyé sinon d'aspect splendide au revers, avec une jolie patine
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |