Premier Empire, siège d'Anvers, 10 centimes, 1814 atelier Wolschot
A/ANVERS/ (date)
Grand N dans une couronne, au-dessus du nœud (atelier)
R/MONNAIE/ OBSIDIONALE
Au centre : 10/ CENT.
TTB.Bronze, 35,0 mm, 23,72 g, 6 h
G.191c
Col.4b
Des stries d'ajustage du flan comme toujours sur ce type pour cet exemplaire très beau avec une patine marron
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 130 EUR |